1182 выпускника средней школы сдали ЕГЭ по истории, химии | ОРЦОКО

1182 выпускника средней школы сдали ЕГЭ по истории, химии

ЕГЭ по химии, истории выбирают те выпускники средней школы, кто ориентирован на поступление в вузы соответствующей профессиональной направленности. 501 одиннадцатиклассник сдавал ЕГЭ по химии, 681 одиннадцатиклассник – ЕГЭ по истории. Экзамены прошли в 18 ППЭ на базе образовательных организаций и в 1 ППЭ на дому.

В течение 3,5 часов экзаменуемым по химии предстояло выполнить 29  заданий с кратким ответом и 6 заданий с развернутым ответом. Для поступления в вузы выпускники должны набрать не менее 36 баллов.

Экзаменуемые по истории в течение 3 часов 55 минут должны выполнить 29 заданий  с кратким ответом и 6 заданий с развернутым ответом. Для поступления в вузы им необходимы 32 балла.

Организационно – технологическое обеспечение процедуры госэкзамена осуществлено своевременно и без технических сбоев. За ходом экзаменов вел наблюдение 81 общественный наблюдатель, в Ситуационно – информационном центре работали 25 общественных наблюдателей.

Член Правительства Орловской области – руководитель Департамента образования Татьяна Крымова посетила Региональный центр оценки качества образования, где познакомилась с работой предметных комиссий по проверке развернутых ответов участников ЕГЭ по математике и участников ОГЭ по русскому языку. «После посещения пунктов проведения экзаменов видеть процесс обработки экзаменационных материалов участников госэкзаменов изнутри, познакомиться с работой предметных комиссий, Ситуационно – информационного центра – считала своей обязанностью как руководителя Департамента образования Орловской области».

Результаты по истории и химии будут известны на региональном уровне не позднее 14 июня 2019 года.