Виджет «Подгруппы классов»: страты | ОРЦОКО

Виджет «Подгруппы классов»: страты

Стратификация представляет собой формирование подгрупп обучающихся из классов одной или разных параллелей по определенному признаку (межклассные подгруппы). Страты применяются при необходимости объединить обучающихся двух и более классов для изучения какого-либо курса.

На заметку!

  1. Курсы в классах, для которых будет создана страта, должны быть созданы одинаково (одинаковые: название, учебный период, форма курса, уровень реализации и количество часов).
  2. В классах должны совпадать периоды учебного года (четверть, полугодие и т. д.).
  3. При создании подгруппы с помощью страт рекомендуем указать в названии подгруппы наименование курса и обозначение классов, входящих в страту, так как отображение названия подгруппы в дальнейшем будет дублироваться в виджетах системы.
  4. После создания межклассной подгруппы необходимо распределить аудиторную нагрузку учителю, создать уроки в учебном расписании и назначить данную подгруппу каждому ученику в виджете «Индивидуальные учебные планы».
  5. При распределении аудиторной нагрузки учителю по стратифицированному курсу в одном классе система автоматически распределит нагрузку данному учителю в остальных классах, входящих в страту.
  6. При создании в учебном расписании урока для межклассной подгруппы в одном классе система автоматически создает данный урок в расписании остальных классов, входящих в страту.
  7. В учебном журнале каждого класса, входящего в страту, по стратифицированному курсу будет отображается общий (межклассовый) список всех учеников, которые были определены в данную подгруппу.
  8. В печатной форме классного журнала по стратифицированному курсу будут отображаться только ученики данного класса, входящие в страту.

Более подробно о стратификации подгрупп Вы можете ознакомиться в видеоуроке № 22 по ссылке: http://www.orcoko.ru/vsh/vsh-usefull/videouroki-virtualnaya-shkola/.

Напоминаем, что все возникающие вопросы по работе с ИСОУ «Виртуальная школа» ежедневно помогает решать рабочая группа Регионального центра оценки качества образования.

Горячая линия технической и организационно-методической поддержки: (4862) 43-25-96, 73-17-79 (доб. 127, 131, 134, 137).