Сотрудники Регионального центра оценки качества образования провели обучение лиц, задействованных в проведении итогового сочинения (изложения) | ОРЦОКО

Сотрудники Регионального центра оценки качества образования провели обучение лиц, задействованных в проведении итогового сочинения (изложения)

Вопросы подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) обсудили 1 декабря 2022 года на региональном совещании в формате видеоконференцсвязи. К вебинару подключились муниципальные координаторы, ответственные за подготовку и проведение ГИА-11, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций и лица, привлекаемые к проведению итогового сочинения (изложения).

На совещании обсудили вопросы организационного и технологического обеспечения итогового сочинения (изложения), а также особенности проверки работ выпускников.

«Только слаженная работа всех задействованных специалистов позволит нам эффективно провести итоговое сочинения (изложение) в строгом соответствии с федеральными требованиями, а главное, с максимальным комфортом для выпускников. С целью повышения объективности результатов наших выпускников в местах проведения сочинения (изложения) будут присутствовать аккредитованные общественные наблюдатели, а проверка итоговых сочинений (изложений) будет осуществляться экспертами из состава региональной и муниципальных комиссий», – подчеркнул Дмитрий Логутеев, директор Регионального центра оценки качества образования.

Участники обучающего вебинара получили ответы на следующие вопросы:

  • печать бланков и форм итогового сочинения (изложения);
  • особенности подготовки и проведения итогового сочинения (изложения);
  • особенности проверки сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году.

Приложения:

С. Н. Тихоновская: «Особенности проведения итогового сочинения (изложения) в 2022 – 2023 учебном году»

Т. Л. Шапеева: «Печать бланков и форм итогового сочинения (изложения)»

М. О. Фоменкова: «Особенности проверки итогового сочинения (изложения) в 2022–2023 учебном году»