Обучающий семинар по работе в национальном мессенджере МАХ | КУ ОО "РЦОКО"

Обучающий семинар по работе в национальном мессенджере МАХ

14 ноября 2025 года прошел обучающий семинар по работе в национальном мессенджере МАХ для администраторов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Орловской области.

В ходе семинара специалисты Регионального центра оценки качества образования наглядно продемонстрировали работу с чатами в национальном мессенджере МАХ, подробно рассказали о внесении необходимой информации, дали исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.

«Для пользователей национального мессенджера МАХ это означает появление отечественного, защищённого и удобного инструмента для общения в рамках образовательного процесса. Однако стратегическая значимость MAX заключается в его обязательной интеграции с государственными сервисами, что превращает его из обычного мессенджера в ключевой элемент цифрового суверенитета России», — отметил Григорий Орехов, начальник отдела цифровой трансформации в сфере образования Регионального центра оценки качества образования.