«Цифровой час»: практико-ориентированный подход в решении задач
28 января 2025 года состоялся «Цифровой час» для муниципальных координаторов. Практико-ориентированный подход являлся приоритетным в проведении ВКС, которая была посвящена работе на цифровых платформах ИСОУ «Виртуальная школа», ФГИС «Моя школа» и ИКОП «Сферум».
Цифровая образовательная среда в Орловской области – это, прежде всего, повышение качества традиционного образования с использованием безопасного проверенного цифрового контента. Обучение в цифровой среде позволяет собирать данные и анализировать их, чтобы потом улучшить образовательный процесс. Учебная аналитика — это инструмент управления в рамках масштабных образовательных систем.
На практике участники встречи ознакомились с актуальными направлениями развития цифровизации в сфере образования, аналитической отчетностью.
В завершение встречи присутствующие получили исчерпывающие ответы на актуальные вопросы.