ЕГЭ по информатике, иностранным языкам (устная часть) завершают основной период | КУ ОО "РЦОКО"

ЕГЭ по информатике, иностранным языкам (устная часть) завершают основной период

10 и 11 июня 2025 года экзамены по информатике, иностранным языкам (устная часть) завершают основной период  ЕГЭ.

В КЕГЭ 10 июня 2025 года приняли участие 233 выпускника, 11 июня примут участие 259 человек.

В экзамене по английскому языку (устная часть) 10 июня 2025 года принял участие 131 выпускник, заявлено 265; экзамен по немецкому языку сдавали 2 одиннадцатиклассника, заявлено 5 человек; по французскому языку — 2 выпускника, заявлено 3; один выпускник сдал 10 июня экзамен по китайскому языку.

10 июня 4 выпускника Курской области приняли участие в ЕГЭ по английскому языку  (устная часть) в ППЭ 004.

10 и 11 июня 2025 года по 7 выпускников планируют сдавать КЕГЭ в ППЭ 032.

Экзамены проходят в 17 ППЭ, оснащенных рамками металлодетектора и «офлайн» видеонаблюдением. В ППЭ установлены подавители сигналов подвижной связи и онлайн видеонаблюдение.

В ППЭ для обеспечения открытости и объективности проведения экзамена присутствуют 30 региональных общественных наблюдателей, из них 15 – представители родительской общественности. В ситуационно-информационном центре Орловской области 25 онлайн наблюдателей осуществляют мониторинг хода проведения экзамена в каждой аудитории ППЭ.

Продолжительность выполнения заданий по КЕГЭ составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа по информатике состоит из 27 заданий с кратким ответом, выполняемых на компьютере. При решении заданий участникам доступны на протяжении всего экзамена текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Доступ к сети «Интернет» во время экзамена запрещён.

Установленный минимальный балл ЕГЭ по информатике, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов.

Продолжительность экзаменов по английскому, французскому и немецкому языкам (устная часть) – 17 минут, по китайскому языку (устная часть) ­– 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена может быть увеличена на 30 минут.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Официальный день ознакомления с результатами – не позднее 25 июня 2025 года.