С экзамена по русскому языку начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Досрочный период ЕГЭ пройдет с 24 марта по 20 апреля 2026 года.
В нем примут участие 16 обучающихся профессиональных образовательных организаций и 1 выпускник общеобразовательной организации текущего года.
Пункт проведения ЕГЭ в досрочный период организован на базе бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Некрасовская общеобразовательная школа».
«В ППЭ присутствуют общественные наблюдатели из числа родительской общественности и уполномоченный по правам ребенка, которые отслеживают соблюдение прав участников экзаменов. На входе в ППЭ размещен QR-код Рособрнадзора для оперативного реагирования по всем вопросам, связанным с нарушениями на ЕГЭ. Чтобы повысить прозрачность и открытость процесса сдачи экзаменов, в региональном ситуационно-информационном центре аккредитованные онлайн наблюдатели осуществляют мониторинг хода проведения экзаменов», – сообщил Сергей Шаров, заместитель руководителя Департамента – начальник управления региональной образовательной политики Департамента образования Орловской области.
Досрочный период начался с экзамена по русскому языку, в котором участвовало 16 человек.
Следующий экзамен по математике участники ЕГЭ будут писать уже 27 марта 2026 года.
Желаем удачи всем участникам экзаменов!
















