«Цифровой час» подводит итоги 2025 года | КУ ОО "РЦОКО"

«Цифровой час» подводит итоги 2025 года

24 декабря 2025 года специалисты Регионального центра оценки качества образования провели последний «Цифровой час» в уходящем году для всех педагогических работников Орловской области.

В ходе встречи были подведены итоги уходящего года и оказана необходимая методическая помощь.

По использованию Универсальной библиотеки ЦОК достигли запланированных показателей образовательные организации г. Орла, Глазуновского и Колпнянского района.

С сентября 2025 года была запущена новая система электронного журнала и дневника успеваемости обучающегося на платформе РГИС «Образование-57».

В этом году произошла интеграция электронного журнала/дневника успеваемости обучающегося РГИС «Образование-57» и образовательного пространства «Сферум» в платформу МАХ.

Представители образовательных учреждений выступили с обратным словом, рассказали о том, как планируют работу в 2026 году в своих муниципальных образованиях и с какими проблемами они сталкиваются.