Вопросы проведения ГИА-9 обсудили на совещании в Региональном центре оценки качества образования | КУ ОО "РЦОКО"

Вопросы проведения ГИА-9 обсудили на совещании в Региональном центре оценки качества образования

В Региональном центре оценки качества образования 21 апреля 2025 года прошло совещание, посвященное вопросам проведения ОГЭ в ППЭ, а также решению возможных нештатных ситуаций во время проведения ГИА-9.

Участниками совещания стали муниципальные координаторы, ответственные за подготовку и проведение ГИА — 9, руководители ППЭ.

Главными темами совещания стали:  основные аспекты организации подготовки и проведения ОГЭ в ППЭ, доставки экзаменационных материалов, обеспечении информационной безопасности, схемах доставки материалов в РЦОКО при использовании технологии сканирования экзаменационных материалов в ППЭ, действия лиц, задействованных в проведении экзаменов, в случае нештатных ситуаций.

«Необходимо обеспечить четкую слаженную работу всех задействованных в ГИА-9 лиц и структур, чтобы провести экзаменационную кампанию в строгом соответствии с федеральными требованиями, а главное, с максимальной безопасностью для выпускников», –  отметила Светлана Тихоновская, заместитель директора – начальник отдела обеспечения государственной итоговой аттестации Регионального центра.

Проведение ОГЭ в ППЭ на базе ОО